Как отказаться от навязанной страховки при покупке мобильного телефона в рассрочку?

При покупке мобильного телефона в рассрочку навязали страховку (РОСГОССТРАХ) от поломки. Могу ли я отказаться? Где и в какой срок?
Лучший ответ

Напишите заявление об отказе в страховую компанию.

Спасибо за понятный ответ!

---Здравствуйте, у вас есть такое право и течении 5 дней вы можете отказаться от навязанной вам страховки. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо, что проконсультировали!

Можно отказаться как от навязанной услуги, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК со своими требованиями.

Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток! Всем известен тот факт, чтобы одобрили кредит, банки буквально навязывают страховку. Но у заемщика есть право после подписания договора "добровольного страхования" ,написать заявление об отказе в банк или в страховую компанию. Также следует учесть, что сумму которую с вас удержали вы вернуть не можете.

Большое спасибо!