Процедура ареста квартиры должника по алиментам - суд первой инстанции, необходимые документы, госпошлина, последствия для квартиры
Уважаемый Александр Юрьевич! Взыскать долг по алиментным обязательствам можно путём подачи искового заявления в районный суд по месту жительства ответчика-должника. В суде Вы можете предварительно требовать наложения обеспечительных мер на имущество должника. Пример написания Вы можете поискать в интернете, но каждый случай исключительной и без юридического образования сложно составлять процессуальные документы. В случае необходимости можете обратиться к нашим специалистам. Будем рады оказать Вам квалифицированную юридическую помощь!
Добрый день.
Нужно подать в суд исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение выплаты алиментов. Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность.
Это достаточно действенный путь. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, а самостоятельно Вам будет это сделать сложно.