ДТП без нарушения ПДД - страховка покроет расходы на ремонт?
Не переживайте. Ничего оспаривать не нужно. То, что он не нарушил правила, не значит, что он не является виновником ДТП. Он виновник, и СК обязана выплатить ущерб. Быть виновником,-не значит нарушать правила ПДД. Причинно следственная связь - выезд на встречку, дорожные, погодные условия, правил не нарушал.. Все верно указано в протоколе.
Если ПДД не нарушил водитель, значит он не виновен в ДТП. А ведь он нарушил, так как должен был двигаться с такой скоростью. Которая бы обеспечивала в данных дорожных условиях безопасность езды. Оспаривайте постановление дознавателя, которое он вынесет. Иначе страховая платить не будет Вам.