LSN Messenger
Омск, 18.01.2017, 19:45

Какие действия можно принять, по решению суда о взыскании заработной платы с организации если суд присудил минимум от долга?

Вопрос №12017985 из г. Омск
опубликован 18.01.2017, 19:45
Какие действия можно принять, по решению суда о взыскании заработной платы с организации если суд присудил минимум от долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, если вы не пропустили срок на обжалование подавайте апелляционную жалобу, или сами составляйте или в личку юристу работу заказывайте.

18.01.2017, 19:53

Здравствуйте, Галина.

При несогласии с суммой взысканного долга, Вы вправе направить апелляционную жалобу в вышестоящую инстанцию.

18.01.2017, 19:49

В срок решение не успели обжаловать, какие сейчас действия можно предпринять?

18.01.2017, 19:54

Вы можете вместе с апелляционной жалобой направить в суд заявление о восстановлении пооцессуального срока на апелляционное обжалование. Однако, для этого нужны веские обстоятельства, свидетельствующие о пропуске срока по уважительным причинам.

18.01.2017, 20:00

Здравствуйте Галина. Можно попробовать написать заявление просьбы о восстановлении срока обжалования.

Процессуальные правовые нормы запрещают судам восстанавливать сроки оспаривания, если:

1.Кассационное обжалование происходит более чем через год после вступления в силу акта правосудия.

2.Апелляционная жалоба подается позднее, чем через полгода после вынесения судебного решения.

По правилам восстановление срока происходит только в случае доказательства уважительности причин в вышестоящую инстанцию. Например следующие обстоятельства, позволяющие воспользоваться правом подачи заявления – тяжелая болезнь, длительная командировка. Здесь зависит от индивидуального случая. И от того как грамотно будет написано заявление.

18.01.2017, 20:05