Пассажир, пострадавший в ДТП, требует взыскать расходы на возврат билета и отель в рамках договора ОСАГО - имеет ли он на это право?

Произошло ДТП в результате которого пассажир получил вред здоровью. Кроме того, у него была запланирована поездка, за которую внесена предоплата. Из-за больницы он не смог полететь и теперь просит суд взыскать расходы понесенные за возврат билета и за бронь отеля. Имеет право? Пассажир относить данные расходы как вред имуществу и хочет взыскать в рамках договора ОСАГО.
Лучший ответ

Добрый вечер. Взыскать можно хоть что, все на усмотрение суда. Если будут железные док-ва, подкрепленные документами, то суд рассмотрит и примет решение.

Спасибо за вашу работу!

Можно ли взыскать деньги со страховой компании?

По ОСАГО вы не взыщете эти денежные средства. По ОСАГО можно взыскать только страховое возмещение. УТС, неустойку, штраф, судебные расходы. А моральный вред и все остальное нужно взыскивать с причинителя вреда.

Здравствуйте. Мало информации. Надо, как минимум, видеть иск. Но, скорее всего, стоимость поездки в рамках ОСАГО не подлежит возмещению.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.