Разделение лицевых счетов в компании по отоплению - нужно ли через суд или есть другие основания?
Нет, не должны. И нельзя этого сделать и через суд. Лицевой счет открывается на квартиру. Одна квартира= один лицевой счет.
А вот оплату за коммунальные услуги Вы разделить можете. Это можно сделать по заявления в управляющую компанию. На основании ст. 249 ГК РФ, вам обязаны начислять плату по отдельным квитанциям. Лицевой счет при этом будет один.
Добрый день.
Платить только за себя - Ваше право и никто не может Вас этого лишить. Но никакая УК это делать не будет. Вам придется обращаться в суд, что совсем не дорого и не сложно. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, а самостоятельно Вам будет это сделать сложно.
Здравствуйте! Оформлено лицевого счета возможно только с согласия всех собственников и с согласия поставщика услуг. Если согласия нет, то только подавать в суд иск об определении порядка внесения коммунальных платежей.
Добрый день! Нужно обратиться с заявлением. Конкретного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите Дата, подпись.