Продал авто без оформления договора купли-продажи
Имею ли я право на эксплуатацию авто после оформления договора купли продажи если я не перерегистрировал страховка на меня.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы можете эксплуатировать автомобиль в течение десяти дней с момента заключения договора купли продажи без полиса ОСАГО. Но поставить тс на учет без полиса ОСАГО не сможете..
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте! При наличии ОСАГО вы можете управлять автомобилем без постановки на учет в течение 10 дней, больше 10 дней - штраф. Езда без страховки - штраф. Всего доброго!
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте Анатолий. Вы можете ездить. У Вас есть 10 суток на регистрацию авто с даты оформления договора купли-продажи, так как,
Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
Спасибо за полезный совет!