Может ли семья имеющая мат. капитал купить жилье у своих родственников.
Можно купить, если таким образом улучшаете свои жилищные условия. Закон не запрещает совершать сделки между родственниками.
Закон не запрещает это сделать. Главное, чтобы материнский капитал пошел на улучшение жилищных условий. Если Пенсионный фонд РФ займет другую позицию, то можно оспорить это в суде.
Здравствуйте.
Да, может купить. Обратитесь в пенсионный фонд и получите разрешение на использование материнского капитала.
Здравствуйте! Да, держатель сертификата и члены его семьи имеют право купить жилое помещение за счет средств МСК, так как не запрещено покупать у родственников.