Санкт-Петербург, 24.01.2011, 21:11

Имеют ли право два сына на эту площадь в наследство?

Вопрос №1201830 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.01.2011, 21:11
Если сданы документы на приватизацию квартиры, данную как блокаднице Ленинграда, но к сожалению человек умирает, в то время, когда делается приватизация... Имеют ли право два сына на эту площадь в наследство? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Екатерина!

Вам совершенно правильно ответила адвокат Стрикун Галина Владимировна!

Если право собственности на квартиру умершей зарегистрировано не было при её жизни, но она успела при жизни хотя бы подписать заявление о передаче ей квартиры в собственность в порядке приватизации, то наследники могут в судебном порядке получить квартиру в собственность ...

Удачи Вам!

24.01.2011, 21:54

Екатерина, права на наследство на данную квартиру, нет.

24.01.2011, 21:17

Да, наследники имеют право на наследство. Но для этого им надо обратиться в суд с иском о включении квартиры в наследственнукю массу. Если вам нужна реальная помощь. можете обратиться.

24.01.2011, 21:19

Ответ не однозначный, возможно что приватизация прошла,также можно попробовать через суд. Варианты не большие, но есть, ищите юриста.

24.01.2011, 21:23

Даже на такие подаренные квартиру наследники имеют право?

И еще вопрос... с бабулей жил сын в этой квартире... за какой период времени ему надо выехать? Спасибо.

24.01.2011, 21:49

Да даже на такие квартиры наследники имеют право,после включения их в наследственную массу.А зачем сыну выезжать из квартиры если он является наследником.Наоборот в ней надо проживать т.е.принять наследство по факту.Проживать в ней,платить коммунальные платежи,делать ремонт.

24.01.2011, 21:57