Изменилась ли пенсия отца после его вызова в ПФР и как это проверить?
Отец живет в сельской местности. С июня 2016 года ушел на пенсию. Выплаты пенсии ежемесячно составили порядка 9000. Хотя стаж у него больше 40 лет. Теперь в январе 2017 года его вызвали в ПФР дали подписать документы и сказали, что теперь пенсия будет около 13000. Теперь вопрос Это у него индивидуально произошла переиндексация пенсии или изначально пенсия должна была быть такой? Как это выяснить? Какой документ по требовать для подтверждения увеличения выплаты? Не хочется местным чиновникам "дарить" деньги, которые возможно отец мог получать все это время.
Так напишите а прокуратуру жалобу пусть проведут проверку.