Вор найден, телефон лежит в ломбарде - кто должен изъять его - мы или полиция?

Здрастуйте, скажите пожалуйста, у нас украли телефон, есть заявление в милиции, телефон лежит в ломбард, вор найден, но телефониз лломбард ане иизъят. Подскажите, пожалуйста, кто должен изымать телефон или мы должны его сами вВыкупать? ?

Лучший ответ

Подскажите, пожалуйста, кто должен изымать телефон или мы должны его сами вВыкупать? ?

Изъять телефон должен следователь по уголовному делу. Настаиваете, обращайтесь к начальнику полиции.