Москва, 30.06.2017, 10:33

Мой знакомый украл мой телефон и сдал его в ломбард (я знаю какой), как мне быть?

Вопрос №12780319 из г. Москва
опубликован 30.06.2017, 10:33
Мой знакомый украл мой телефон и сдал его в ломбард (я знаю какой), как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Илья. Добрый день. Лучше бы Ваш знакомый добровольно его выкупил. Будет отказ, пишите заявление в полицию. А что делать?

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

30.06.2017, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Поговорите с ним попросите вернуть телефон, лучше не лично чтобы не было последствий. Если не согласится отдать деньги, пишите заявление в полицию пока не продали в ломбарде телефон.

30.06.2017, 10:35

Предупредите сотрудников ломбарда (предоставьте документы на телефон) и потребуйте вернуть украденную вещь-откажутся-напишите заявление в полицию.

30.06.2017, 10:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте!

Вам следует обратится в полицию с заявлением. Полиция проведет проверку и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело.

30.06.2017, 10:36

Илья,

Тут только Вам решать, как быть. Заявлять на знакомого или нет. Если не заявите, ломбард продаст телефон. Если заявите, потеряете дружбу. Может стоит сначала поговорить со знакомым, чтобы он вернул телефон?

30.06.2017, 10:39

Здравствуйте! В данном случае обратится в полицию и заявить о краже статья 158 УК РФ.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

30.06.2017, 11:28

Я бы может и поговорил бы с ним по-хорошему, но он пропал.

30.06.2017, 10:43

"Я бы может и поговорил бы с ним по-хорошему, но он пропал."

Ну так значит вариант у вас один - заВление в полицию, пишите срочно.

30.06.2017, 10:46

Илья, обращаетесь в отделение полиции по месту хищения и там пишете заявление. Можете и дома подготовить на компьютере-Ваше право. Получите талон-уведомление о принятии и регистрации заявления и ждите вызова для дачи объяснений.

30.06.2017, 10:50

Здравствуйте! В данном случае вот вам и придется по данному обстоятельству обратится в полицию.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

30.06.2017, 11:29