Возможно ли подать заявление на реструктуризацию ипотеки шесть месяцев после покупки квартиры?
Купили квартиру в июле 2016 года (ипотека). Можно ли подать заявление в банк о реструктуризации в марте 2017 года. Или обязательно должно пройти год после покупки жилья. Спасибо.
Лучший ответ
Подать заявление вы можете хоть на следующий день, все равно скорее всего откажут. Банк неохотно представляет реструктуризацию в случае небольших задолженностей, а тут ипотека. Ему проще отобрать квартиру, чем давать вам рассрочку.
Здравствуйте
Заявление о реструктуризации задолженности Вы можете подать в любое время, если иное не указано в вашем договоре, однако это право, а не обязанность банка.