Раздел имущества после развода - Стоит ли мне соглашаться на предложение мужа о выкупе доли в семейном доме?
Елена. Не дешево, пусть выкупает. Все равно после его смерти дом вновь вернется Вашим дочерям, как наследникам первой очереди.
Это вам решать, потому как это вопрос не права ваших экономических интересов и только вам судить насколько такое предложение будет из удовлетворять.
Здравствуйте. Подсчет стоимости долей - не юридический вопрос. Только он и деньги отдает, и ещё и кредит будет выплачивать. Что ж тут дешевого?
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте, Елена! Конечно вопрос не юридического характера.
Раз Ваш бывший муж готов выплатить остаток кредита, дать Вам денег за 3 доли, я думаю надо соглашаться. Выкупить он Вам предлагает не дёшево.
В последнее время участились случаи, что бывшие мужья забирают свою долю, а остаток кредита перекладывают на плечи бывших жён, у которых ещё и дети не получают алименты от папаш. Удачи.
Дом дочерям не вернется т.к его новая жена будет оформлять и выкупать все доли на себя.