Как уменьшить срок надзора после УДО по статье 228. часть 2?
Я освободился по УДО. По окончанию УДО назначили надзор 8 лет, т.е. на полный срок погашения судимости. Надзор назначен по рецидиву статья 228. часть 2. Могу ли я уменьшить срок надзора? Нарушений я не имею, ранее обращаля в суд и мне смягчили надзор, т.е я по работе могу выезъжать в другие города.
В соответствии с ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания.
В случае отказа суда в досрочном прекращении административного надзора повторное заявление может быть подано в суд не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения решения суда об отказе в досрочном прекращении административного надзора.