Нарушение безбилетного проезда - оштрафована за отсутствие сдачи у водителя автобуса. Возможность обжалования штрафа и наличие дополнительных расходов.
Меня оштрафовали за безбилетный проезд, билет я не купила по-причине отсутствия сдачи у водителя автобуса, на этот аргумент контролёр сказал, что водитель не обменный пункт и я должна была либо выйти из автобуса и разменять купюру, либо выйти и ждать автобуса, у водителя которого была бы сдача, а не пролизать под турникетом. Имею ли я право обжаловать данный штраф? И правда ли,что на обжалование штрафа придётся платить деньги?
На обжалование штрафа платить не придется, обжаловать можно в судебном порядке, но придется доказать, что все было именно так. То есть вызывать водителя, как свидетеля, который подтвердит ваши слова.