Возможно ли оспорить штраф за безбилетный проезд в автобусе из-за отсутствия сдачи у водителя?
Сегодня днем меня оштрафовали за безбилетный проезд в автобусе. Проехала я без билета по-причине отсутствия у водителя сдачи. На мой вопрос, почему у водителя нет сдачи кондуктор ответил, что водитель не обменный пункт и я должна была ждать другого автобуса или разменять купюру, а не пролезать под турникетом. Могу ли я оспорить данный штраф?
Здравствуйте, да, можете, поскольку ответ кондуктора противоречит действующему законодательству. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Да, Вы можете оспорить этот штраф. Оспаривание Вам обойдется в 5-10 раз дороже самого штрафа. Подумайте...
Здравствуйте, оспорить можете, но вряд ли это будет целесообразно с финансовой точки зрения. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.