Домодедово, 24.01.2011, 22:01

Согласно ст. 89-91 СК РФ супруги обязаны материально пддерживть друг друга.

Вопрос №1201867 из г. Москва
опубликован 24.01.2011, 22:01
Согласно ст. 89-91 СК РФ супруги обязаны материально пддерживть друг друга. Право требовть предоставления алимтов в судебном порядке от супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: жена или бывшая жена в период беременности и в течение трёх лет со дня рождения общего ребёнка. Обращалась к судье, ожидая ребёнка, брак был не раторгнут, однако, мировой судья сказал, что подать на алименты можно только со свидетельством о рождении ребёнка на руках, правильно ли это? На данный момент присудили алименты в размере 1/6 от заработка отца и небольшая сумма на моё содержание, учитывая, что ответчик платит алименты на жену и ребёнка от первого брака.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, Алина, не правильно. Ответ на Ваш вопрос уже был. Ранее я уже указывала Вам, что все слова судьи к делу не пришьёшь. Надо было подавать заявление и пусть бы Мировой судья отказывал. А что теперь-то задаваться этим вопросом? Ребенок рожден, беременность закончилась. В чем Ваш нынешний вопрос? Правильно или нет? Так уж который раз говорю, что не правильно!!!

24.01.2011, 22:06
Оценка автора вопроса:
Елена Алексеевна, спасибо, что так оперативно откликнулись, только Вы меня с кем-то перепутали, я впервые задаю вопрос на эту тему. Не понимаю только,зачем это понадобилось судье...

То, что именно такой же вопрос задавала именно Алина из Москвы, я не перепутала. Вероятно, что ранее вопрос задавался на другом сайте - возможно. Даже если это и так, всё равно - на Ваш вопрос я ответила. А вот зачем это надо судье - ответить сложно. Ведь надо мыслить так как судья. Возможно, просто квалификации не хватило. В любом случае, что об этом сейчас говорить? Доказать, что Вы обращались в суд, но тогда у Вас не приняли документы будет невозможно. А был ли это судья? Как правило, на приёме сидят девочки-секретари или помощники. Хоть и подразумевается, что у них должно быть высшее юридическое образование, но это вовсе не означает, что у них есть опыт. Всего доброго.

24.01.2011, 22:56

Ну что я Вам могу сказать? Возможно, что и на старуху бывает проруха.

А для "спасибо" есть строчка под ответом: оценить ответ/написать благодарность

Удачи

25.01.2011, 00:09

Большое спасибо за уделённое мне внимание, будем знать свои права на будущее! К сожалению, это была именно судья судебного участка № 253 Ступинского района Московской области Сизова В.В.: (

24.01.2011, 23:17