Сына в армии избил командир части. Сломаны два ребра. Что делать?
Жаловаться в военную прокуратуру и в министерство обороны жалобу писать.
В военную прокуратуру обращаться. Это как минимум.
Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.
Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.
Согласна с коллегой, обратитесь в военную прокуратуру или в вышестоящие органы! Они быстро решат ваш вопрос и накажут виновных.
Подавайте заявление в военную прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело в отношении него и привлечь командира к уголовной ответственности.
Пишите жалобу в военную прокуратуру и министерство обороны. После проверки военная прокуратура может возбудить уголовное дело по данному факту.