Угроза описания имущества от приставов из-за неплатежей за нереализованный ремонт в многоквартирном доме - что делать?
Я не плачу за не существующий ремонт многоквартирного дома, который яко-бы будет проводится 2018 г. Мне пришло письмо от пристовов что если не оплачу задолжность в течении пяти дней приедут описывать имущество. Как мне быть?
Лучший ответ
Это Ваша обязанность - платить за капитальный ремонт. Ст.169 ЖК.Приставы придут и опишут имущество. Если есть решение суда. Так что оплатите или попросите отсрочку или рассрочку.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Вам надо пойти к приставам и узнать на основании какого судебного акта производится взыскание, если на основании судебного приказа, то надо его получить и написать заявление об отмене, если заочное решение то заявление о пересмотре с вашим участием.
Спасибо за ответ!