LSN Messenger
Красноярск, 18.01.2017, 22:45

Нужны мне помоч как надо заявление написать в суд.

Вопрос №12018844 из г. Красноярск
опубликован 18.01.2017, 22:45
Нужны мне помоч как надо заявление написать в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Смотря какое заявление Вам надо написать. Изложите ситуацию, по какому поводу Вам надо обратиться в суд с заявлением.

18.01.2017, 22:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Для написания заявления обратитесь к конкретному юристу на данном сайте. Эта услуга платная. Всего доброго!

18.01.2017, 22:46

Добрый вечер! Составление документов-платная услуга. Вы можете обратиться к любому юристу нашего сайта, и Вам составят необходимый документ.

18.01.2017, 22:46

Добрый вечер!

Составление искового заявления это платная услуга. Вы можете обратиться к любому специалисту на сайте, написав ему личное сообщение.

Исходя из ст.131 ГПК РФ:

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Исковое заявление, подаваемое посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащее ходатайство об обеспечении иска, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

18.01.2017, 22:47

Нарушает договора недоступен незнаю где он можед симку бросил машину продал по запччастям мне неисвестно.

18.01.2017, 22:52

Здравствуйте,

Вам лучше обратиться к адвокату лично и все подробно объяснить. А так ничего не понятно. Составление искового заявления - платная услуга

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.01.2017, 22:53

К любому юристу на данном сайте за помощью в личку обратитесь. Надо составить иск в суд. ст.131, 132 ГПК. Обязательства должны исполняться. Ст.308 ГК.

18.01.2017, 22:54

Обратитесь к адвокату/юристу очно в своем регионе, он составит заявление в суд или другой орган. Заочно (дистанционно) затруднительно оказать Вам помощь, не видя документы.

18.01.2017, 22:55

Добрый день Рафаель. Позвоните мне для выяснения всех обстоятельств вашего дела и мы найдем пути решения вашей проблемы.

19.01.2017, 06:18