По какой норме площади снимают с жилищной очереди: учетной или норме предоставления?
Добрый вечер!
В случае, если площадь Вашего жилого помещения превышает учетную норму площади жилого помещения, лицо может быть снято с регистрационного учета.
Статья 50 ЖК РФ.
4. Учетной нормой площади жилого помещения (далее - учетная норма) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.