Санкт-Петербург, 23.11.2017, 18:37

Закон Об установлении нормы предоставления и учетной нормы площади жилого помещения в Гатчине, Ленинградской области - поиск и разъяснения

Вопрос №13510169 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.11.2017, 18:37
Помогите найти закон "Об установлении нормы предоставления и учетной нормы площади жилого помещения " Гатчина Ленинградской область.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А чего тут искать - забили вопрос в поисковик, и все.

Решение Совета депутатов муниципального образования "Гатчинский район" Ленинградской области от 31.03.2005 N 245 "Об установлении нормы предоставления и учетной нормы площади жилого помещения"

На основании ст. 50 Жилищного кодекса Российской Федерации и в соответствии с достигнутым уровнем обеспеченности жилыми помещениями граждан, проживающих в муниципальном жилом фонде на территории МО "Гатчинский район", Совет депутатов муниципального образования "Гатчинский район" решил:

1. Установить норму предоставления жилого помещения по договору социального найма в размере 15 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.

1.1. Установить учетную норму для принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в размере 9 квадратных метров и менее общей площади жилого помещения на одного человека.

2. Решение вступает в силу с момента официального опубликования в газете "Гатчинская правда".

Глава МО "Гатчинский район"

Ленинградской области

А.Худилайнен

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

23.11.2017, 23:45
Оценка автора вопроса:
мне нужно если точнее норма предоставления на одиноко проживающего человека , а не на семью из 2 и более...

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

И меня интересует не гатчинский район а сама Гатчина тк нормы там разные!

24.11.2017, 00:57

Здравствуйте. Извините, я Вам указал - КАК искать. Ищите.

Наш поиск - услуга платная. Поскольку региональное, а тем более, местное законодательство мы указывать не обязаны.

Кроме того, вряд ли, нормы в районе и районном центре будут разными.

Проще обратиться с запросом в администрацию муниципального образования.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

24.11.2017, 01:04