Возможно ли написать возражение, если судебный приказ уже вступил в силу и наложен арест на счет, а необходимые бумаги не доставлены?
У Вас есть 10 дней с момента получения судебного приказа (не копии, не сведений о его существовании) чтобы направить судье возражения относительно его исполнения (т.е. не согласны на приказное производство, хотите полноценного суда). В этом случаее судья отменяет судебный приказ. Проще. Зайдите к судье и скажите: Хочу приказ получить. Вам выдадут приказ, за это распишитесь, и пойдет 10-и дневный срок для представления возражений относительно его исполнения.
Здравствуйте! Имеете право подать в суд, вынесший судебный приказ заявление об отмене судебного приказа. Также в заявлении просите суд восстановить срок на подачу заявления.