Праздничные дни влияют на срок подачи заявления о замене паспорта - что делать в данной ситуации?

Считаются ли праздничные дни в период 30 дней по истечению подачи заявления о замене паспорта с связи 20-лет-м (к примеру день рождение 7 дек - должна была подать док до 7 января, но связи с праздниками не удалось сделать раньше) как быть в этой ситуации?
Лучший ответ

Подавать документы в первый послепраздничный день, тогда укладываетесь в сроки. Однако, за несколько дней просрочки штраф могут и не накладывать.

Доброго времени суток. Попробовать договориться и отделаться предупреждением. Документы на замену нужно подавать заранее, а не ждать 30 дней.

Юридические услуги в Ижевск