Какие праздничные дни в январе 2015 года считаются праздничными и оплачиваются в двойном размере, а какие являются просто выходными?

Разъясните, пожалуйста, какие конкретно праздничные дни (укажите даты) в январе 2015 г. считаются праздничными (т.е. оплата труда должна идти в двойном размере), а какие просто выходными? Вопрос возник в связи с тем, что по-сменная работа диспетчера энергосистемы в выходные дни оплачивается в соответствии с законодательством по обычному тарифу, а вот в праздничные дни - по двойному тарифу. Сейчас руководство нашей энергокомпании праздничным днем признает только 7 января, а 1 января считает просто выходным. Как и все остальные новогодние каникулы. Правы ли они? В праве ли руководство компании отменять государственный праздник или переносить его или заменить на выходной день? Перенести выходной - это понятно, а праздничный день? Спасибо.

Лучший ответ

1-2 января праздничные дни. 3-4 января – одновременно праздничные дни и суббота-воскресенье. Суббота переносится на 9 января, а 4 января добавляют аж к майским праздникам. Дальше — до 8 января праздничные дни. 9 января – добавленный переносом с 3 янв. выходной 10-11 января обычные суббота и воскресенье....

Какой у Вас график работы указан в трудовом договоре и какая у Вас должность?

Все изменения в работе осуществляются по Приказу по организации.

Обращайтесь очно к юристу/адвокату со всеми документами, т.к. не видя их - невозможно о чем-то рассуждать.

Мне не понравился Ваш ответ.

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034