Проблема погашения 1100000 рублей и возможная конфискация имущества - что грозит при отсутствии удовлетворительной оплаты?
Присудили моральный и материальный иск в общей сумме 1100000, сажают в колонию-поселения на полтора года.. на данный момент жду повестки, когда ехать.. до этого работал, по нашим меркам была хорошая зарплата. Как платить иск, если меня не будет, за душой не квартир не машин нету, только прописан у родителей в доме.. могут ли приставы описать, что в доме у родителей?
Приставы могут придти, конечно по месту регистрации, но родители пусть укажут, что Вы фактически у них не живете и все имущество их, Вашего нет. Иск будет погашаться из заработной платы осужденного, это не много, конечно, но все же.