Возможность описания имущества родственников при присуждении крупной суммы морального вреда - как избежать этого?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если мне присуждена крупная сумма морального вреда, но я не работаю официально - нет источника дохода, проживаю на территории родителей супруги, там не прописан, могут ли приставы описать родительское имущество? Как этого избежать? Прописан в квартире своей бабушки, могут ли там описать имущество? А если это будет съемная квартира? Спасибо!
Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику. Статья 69 закона об исполнительном производстве
Спасибо! Но вот просто много пишут, что если нет чеков, на технику бытовую, то есть нет никаких доказательств, что это не принадлежит ответчику, то приставы все равно это опишут... Так ли это? Как защитить родительское имущество? Мы живем тут временно и нашего ничего нет.
Добрый день, доказать можно что имущество не ваше и чтобы пристав не налагал арест, имущество защитить можно, если есть возможность обращайтесь на консультацию бесплатную в офис, город один, более подробно разъясню.