Получение статуса ветерана труда - стаж 31 год 9 мес, проживание в Санкт-Петербурге
Добрый вечер. Звание «Ветеран труда» присваивается: гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет; гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет; гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет; гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Ст. 1, Закон Санкт-Петербурга от 09.10.2006 N 447-70 (ред. от 14.02.2012) «О порядке и условиях присвоения звания „Ветеран труда“ (принят ЗС СПб 27.09.2006)
Вы можете обратиться в комиссию с заявлением о присвоении Вам звания "Ветеран труда", комиссия примет решение после изучения представленных документов.