Право на льготы - вопрос ветерана труда и пенсионера МВД с выслугой лет на Крайнем севере

Я являюсь пенсионером МВД, ветеран труда, стаж работы в районах Крайнего севера 15 лет 2 месяца, страховой стаж 21 год. Имею ли я право получать льготы как ветеран труда. Мне 51 год. В районе Крайнего севера проживаю 28 лет. На пенсию МВД ушла по выслуге лет. Спасибо.
Лучший ответ

Валерий Васильевич, получающие пенсию по выслуге лет через органы МВД, льготами ветеранов труда будут пользоваться по достижению возраста женщины 55 лет, мужчины-60. Льготы предоставляются органами социальной защиты населения.

Льготы ветеранам труда предоставляются по достижении женщинами 55 , мужчинам 60 лет.

Спасибо за ответ!

Только с 60 лет ( пенсионный возраст в РФ ). Такая же ситуация. А вот льготами на проезд в общественном ( муниципальном ) транспорте можете пользоваться уже сейчас ( скидка).

Если есть ведомственные награды МВД. " Ветерана труда "получите.

Но все льготы будут только в 60 лет.