Проблема со страховкой кредита - банк отказывается погасить оставшийся долг из-за просроченного платежа
У меня сложилась вот какая ситуация: имеется кредит. В виду болезни наступил страховой случай, следовательно кредит должен погашен страховкой которая имеется. Но в банке говорят, что страховка, якобы, была "отключена", поскольку в феврале платеж был просрочен. Хотя в согласии на кредит прописано, что "срок страхования устанавливается с 30.07.2012 по 31. 07.2017". Правомерно ли ссылается банк на то, что остаток кредита не может быть погашен страховкой из-за просроченного платежа? Спасибо.
Лучший ответ
Возможно это Вам сказал даже не банк, а коллектор. Внимательно нужно прочитать в договоре страхования, есть ли форс-мажорные обстоятельста при которых анулируется страховка 9 ОЧЕНЬ в этом сомневаюсь). А вообще в таких случаях письменно составьте обращение в банк, о том что произошел страховой случай, и посмотрите что они ответят Вам. Затем всегда можно обратиться в суд, за одно и указать в исковом о том, что желаете кредитный договор признать недействительным по-скольку нарушены условия.
Благодарю за грамотную консультацию!