Как защитить ребенка от психологического подавления со стороны учителя - возможны ли запреты на индивидуальные беседы?
Положите ребенку в рюкзак диктофон и пусть весь день пишет - так вы узнаете что у них там происходит. В любом случае пара жалоб охладит пыл учителя.
Здравствуйте Наталья. Беседы учителя с ребёнком запретить нельзя. Психологическое давление действительно нужно доказать, прежде чем жаловаться на учителя директору школы.
Здравствуйте, Наталья.
Если учитель не идет с Вами на контакт, обращайтесь к директору школы, для разрешения данного вопроса. Либо можете обратиться с жалобой на учителя в Управление образования.
Дайте ребенку диктофон, что бы учитель не знал.. вот когда будут доказательства, тогда сможете принять меры.. А так.. голословно.. как Вы можете знать, что происходит? Может это ребенок так оговаривает учителя? Такое тоже бывает...
Вам необходимо лично пообщаться с учителем по поводу претензий и их причин. Если не придете к согласию после этого, то Вам следует обратиться к директору заведения или в управление образования муниципалитета.