После инсульта и лишены медицинской помощи - Как обеспечить уход и лечение матери без специализированного персонала?
У мамы случился инсульт во время лечения в больнице. Т.к там нет спец палаты и реанимации, ее отвезли в соседний город в сосудистый центр. Через неделю там она пришла в себя, но отнялась левая сторона и обслуживать себя она не может, даже кушать, кормят через нос. Еще через неделю нахождения в реанимации вызывают родственников и предлагают забрать домой или в Паллиативный центр. После инсульта она инсулинозависимая. Как поступить что бы не навредить ей,ведь даже грамотные медсестры отказываются ставить зонд для питания, говорят, сделаем чуть чуть не так и можно повредить легкое. Нанимать спец медперсонал средств нет.
Ну а мы тоже не медики, чтобы советовать как не навредить. Сами решайте домой или в паллиативный центр, но если нет показаний к дальнейшему стационарному лечению, она будет выписана. Если домой, то лечение продолжит лечащий врач из поликлиники по месту жительства.