Полицейский - необходимость уплаты штрафа за распитие спиртных напитков в неположенном месте

• г. Москва

Распитие спиртных напитков в неположенном месте Дали административный штраф за распитие. Друг Полицейский сказал что если в течении года не привлекут за распитие, штраф можно не платить. Хотелось бы узнать мнение специалиста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Артём. Ваш друг полицейский не прав. Если в отношении вас вынесено постановление о наложении штрафа, то платить его вы обязаны течение двух месяцев.

Ваш друг полицейский, а законов не знает. Если был выписан штраф его нужно оплатить иначе через 60 суток он удвоится. Удачи вам.