Проблема указания СКЛ в программе реабилитации - как разобраться в разногласиях МСЭ и приказов минздрава
Такой вопрос, в программе реабилитации пострадавшего медико-социальная экспертиза не указала необходимость в санаторно-курортном лечении (СКЛ) моему отцу. Хотя в направлении врачебной комиссии СКЛ указано. МСЭ ссылается на приказ № 281 н от 05.05.2016 г. якобы его заболевания нет в этом приказе соответственно он не имеет право на СКЛ. Я нашла приказ № 275 от 23.11.2004 г. минздравсоцразвития, как раз конкретный приказ по заболеванию моего отца, где есть СКЛ, этот приказ до сих пор действует. Подскажите как разобраться в этой ситуации. Кто из нас прав?
Я нашла приказ № 275 от 23.11.2004 г. минздравсоцразвития, как раз конкретный приказ по заболеванию моего отца, где есть СКЛ, этот приказ до сих пор действует.
Еленика,
пишите запрос в МСЭ. просите дать разъяснение по ситуации. Ответ получите в месячный срок. При несогласии, оспаривать в судебном порядке.