Пользователь 9111.ru
Махачкала, 23.04.2009, 09:53

Инвалид 1 группы с общим заболеванием - отказывают в санаторно-курортном лечении из-за диагноза онкологии. Есть ли право на бесплатное лечение?

Вопрос №776086 из г. Махачкала
опубликован 23.04.2009, 09:53
Я являюсь инвалидом 1 группы по общему заболеванию. Мне отказывают санаторно-курортному лечению, сылаясь, что я онкобольная, хотя я имею право на бесплатное санаторно-курортное лечение и бесплатные лекарства. Прошу Вас, разъяснить мне, имею ли я право на санаторно-курортное лечение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Патимат! Вам отказывают в санаторно курортном лечении, возможно потому, что оно вам может быть противопоказано по состоянию здоровья, возможно боятся, что заболевание будлет прогрессировать. Этот вопрос нужно решать с лечащим врачем, а не с юристами. Вы имеете право и вам обязаны дать возможность воспользоваться им в виде получения бесплатного лекарства и если нельзя на курорт или санаторий, то требуйте денежную компенсацию за неиспользованную вами возможность санаторно курортного лечения. Леонид.

23.04.2009, 10:04

В своем пенсионном фонде, откуда получаете пенсию. Если лечение, вам по медицинским показаниям не возможно. Вначале к своему врачу. Леонид.

24.04.2009, 11:01

Спасибо Вам за ответ. Уточните пожалуйста, с кого я должна потребовать компенсацию за неиспользованную возможность санаторно-курортного лечения.

24.04.2009, 09:12