Проблемы с нежилым домом - отказываются уйти, пожар и разрушение крыши - что делать?
Здравствуйте Анна Владимировна.
В первую очередь необходимо установить причину пожара, то есть выяснить вызывались ли пожарные расчеты на место пожара, если да, то взять в пожарной акт о пожаре, в котором отражены все данные о пожаре, если вина этих " домочадцев" установлена, и есть договор найма с ними, то можете подать в суд о взыскании материального вреда причиненного пожаром. Наверняка они получают пенсии либо пособия, поэтому по исполнительному хоть сколько то будете получать. Другой вариант, отремонтировать дом и забыть о случившемся. Удачи.
Ксерокопию акта женщина дала, оказывается там еще и труп был.