Прописка в квартире - необходимость для введения счетчиков на воду и тепло?
Мы купили новую квартиру, договор купли-продажи уже прошел регистрацию в Росреестре, но мы пока прописаны временно по другому адресу. Устанавливаем счетчики на воду, нужно ли мне сначала прописываться постоянно в эту квартиру, чтобы ввести счетчики в эксплуатацию в водоканале и теплосетях? Или можно сначала ввести их в эксплуатацию, а потом прописаться? Тут сейчас никто не прописан.
Лучший ответ
Здравствуйте! Можете вообще в этой квартире не регистрироваться. С установкой приборов учета регистрация никак не связана. Все действия Вы осуществляете на основании права собственности.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте, установка счетчиков в квартире и ваша регистрация там никак между собой не взаимосвязаны.
Удачи вам и всего наилучшего.
Можно вообще не регистрироваться в своем жилье а иметь регистрацию в других местах регистрация по месту жительства не влияет на решение вашего вопроса.