Возможность продажи неприватизированной муниципальной квартиры без согласия прописанного лица и перепрописывание после освобождения - правовая ситуация

Квартира Неприватизированная, выдавали маме от завода, получается муниципальное жильё. Я не давно только узнал, чтобы не платить за меня квартплату, пока я нахожусь с местах лишения свободы, мама выписала меня из квартиры. Меня интересует могут ли продать эту квартиру без меня? И смогу ли я по освобождению без проблем прописаться обратно?

Лучший ответ

Пока квартира не приватизированная, продать ее нельзя. Осуждение к лишению свободы не лишает вас права на жилое помещение.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да,она может продать данную квартиру, так как квартира ее и вы не имеете на нее никаких прав. То она сможет продать приватизировав жилье.

Благодарю Вас за полезную консультацию!