Уфа, 19.01.2017, 07:57

Какое разрешение нужно для размещения рекламы на здании в муниципальной собственности?

Вопрос №12019712 из г. Уфа
опубликован 19.01.2017, 07:57
Мы повесили рекламу услуг своего предприятия на окно дома, находящегося в муниципальной собственности, на которое с нами заключен договор аренды. Администрация попросила устранить рекламу. Вопрос, какую рекламу мы можем размещать на здании или какое должно быть на это разрешение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы размещать рекламу на фасадах городских зданий недостаточно согласия их собственников. Вы обязаны получить согласование в главном архитектурном органе местного самоуправления. Это их круг полномочий. Зайдите на их официальный сайт - там должен быть размещён административный регламент предоставления соответствующей муниципальной услуги с перечнем документов, необходимых для получения решения о согласовании.

19.01.2017, 08:06
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Рекламу любого характера вам следует согласовать с местными властями согласно ФЗ РФ "О Рекламе" по другому никак.

19.01.2017, 08:03
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток! Вы можете установить рекламную конструкцию при наличии разрешения на установку. Выдается разрешение на установку рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществить установку рекламной конструкции.

19.01.2017, 08:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Никакую рекламу на здании вы сами не можете размещать, потому как во первых несущая стена это общая собственность собственников помещений дома, а во вторых для размещения рекламы имеются особые правила, устанавливаемые на местном уровне.

19.01.2017, 08:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Спасибо! Но все же, даже если мы и получим согласие в архитектурном, нам же администрация все-таки может и отказать?

19.01.2017, 08:19

Ника, обращайтесь сразу в администрацию, к владельцу строения на котором хотите установить рекламный щит, так как без их соглашения вы не сможете установить рекламную конструкцию.

19.01.2017, 08:25

Ника, регламент оказания муниципальной услуги следующий (во всех муниципальных образованиях примерно одинаковый). Документы на согласование подаются в Главархитектуру (название примерное этого органа, у нас это Главное управление архитектуры и градостроительства), они рассматривают документы на специальной комиссии и готовят решение о согласовании от Администрации города. Главархитектура - это структурное подразделение местной администрации. У них же Вы и получите решение Администрации города.

19.01.2017, 08:29

Может отказать, это право администрации согласовывать или не согласовывать размещение рекламы. С этим ничего поделать не сможете.

23.01.2017, 07:17