Вопрос о праве на льготную гражданскую пенсию или смешанную пенсию МВД для человека с 34-летним трудовым стажем
Мне 51 год служил в мвд 12/5 лет 9 месяцев с 1994 по 2007 г и 3 года служба в вмф на камчатке общий трудовой стаж 34 года могу ли я оформить льготную гражданскую пенсию или пенсию мвд смешанную.
Здравствуйте! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коээфициента не менее 30.
По смешанному стажу уходят со службы, а не через промежуток времени после увольнения. Теперь Вам эти года (службы) пойдут в стаж для назначения пенсии по возрасту.
Если в настоящее время работайте в МВД, можете оформлять пенсию из МВД, на гражданскую вы можете позже к примеру в 60 лет. получится пенсия мвд и гражданская надбавка.