Как избавиться от задолженности перед банком и предотвратить полное списание денежных средств?
У меня образовалась задолженность перед банком. Теперь банк с меня списывает все денежные средства не оставляя даже на прожиточный минимум. Писала письмо в Роспотребнадзор, чтоб убрали в договоре пункт о списании банком денежных средств. Письмо пришло с отказом. Подскажите как можно убрать штрафы и пени перед банком и что можно сделать чтоб денежные средства не списывались в полном объеме. Потому что банк не подает на меня в суд.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нельзя просто так убрать проценты и пени из договора, необходимы основания.
Тем более, что у нас действует свобода договора и Вас же банк не силком тащил на подписание договора.
Можно только снизить размер неустойки и то в судебном порядке.
Вам надо открыть счета в другом банке, что бы те подавали в суд, а там заявите о снижении процентов и неустойки с учетом разумности и суд снизит по общей практике. Или сами подайте.
Спасибо, все понятно!