Может ли супруг без присутствия и заявления другого супруга подать заявление на бракоразводный процесс?

Меня интересует бракоразводный процесс. Может ли мой супруг без меня прийти в загс и подать заявление на развод. Совместного имущества нет, детей нет, зарегистрированы по разным адресам. Вместе не живем. Разведут ли его без моего присутствия и подачи моего заявления на развод?
Лучший ответ

---Здравствуйте, разведут без проблем. Но при вашем отсутствии. Только в суде, и ничьего согласия на это не потребуется. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо за вашу работу!

В ЗАГСе принимают заявления только при обоюдном согласии супругов на расторжение брака. Вы вдвоем должны явиться. Если он один придет, то его оттуда пошлют либо с Вами договариваться либо в суд.

Нет в ЗАГСе без заявления жены не разведут, это только в судебном порядке. Нужно заявление от обоих супругов. ПОэтому сможет подать исковое заявление в суд.