Ребенок, разведенные родители и борьба за проживание - возможно ли жить с дедушкой и бабушкой?
Родители разведены, ребенку 9 лет, мать занимается только собой, секции, подруги, общества, уроки не интересуют, ребенок практически живет, делает уроки с бабушкой и дедом, отец в другом городе. Содержат ребенка дед с бабушкой. Он хочет жить только с нами, начались скандалы с матерью, грозится уйти из дома. Возможно ли проживание с нами?
Добрый день, для бабушки и дедушки при наличии у ребенка родителей действия в отношении несовершеннолетних по определению его места жительства, установлению опеки (в том числе в целях их воспитания и образования) совершаются через суд.