Произошло ДТП с пешеходом, я водитель сбил пешехода, пешеход виноват как мне с пешехода взять деньги на ремонт машины.
Подавайте исковое заявление в суд о взыскании стоимости восстановительного ремонта автомобиля. Предварительно оцените размер ущерба в оценочной компании. Если машине не более 5 лет, то можете и УТС еще взыскать.
Произошло дтп с пешеходом, я водитель сбил пешехода, пешеход виноват как мне с пешехода взять деньги на ремонт машины.[quote][/quote]
Здесь собственно два варианта:
1 Пешеход, если он согласен, может вам по расписке отдать деньги на ремонт автомобиля.
2.если пешеход несогласен то тогда в суд придется обращаться И там доказывать размер ущерба.
Водитель, как владелец источника повышенной опасности обязан возмещать причиненный ущерб независимо от вины пешехода в ДТП (ст. 1079 ГК РФ) . При этом отказать в возмещении вреда здоровью (даже если пешеход сам виноват) суд не вправе в соответствии со ст. 1083 ГК РФ.
Вы тоже можете путем подачи иска потребовать с виновника пешехода возмещение причиненного ущерба Вашему автомобилю.