Пьяный за рулём сбил пешехода, пешеход скончался в больнице спустя несколько дней, через сколько и какое наказание ожидать?
УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно:
а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;б) сопряжено с оставлением места его совершения, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
От пяти до двенадцати лет лишения свободы. И хорошо, если это будет колонию-поселение.