Можно ли пройти курс лечения от алкоголизма в другом диспансере, если отказали в предыдущем?

Вопрос №12020026 из г. Новосибирск
опубликован 19.01.2017, 09:33
Меня осудили дали условный срок и обязали пройти курс лечения от алкоголизма врачи дали направление в диспансер но я там не смог там как психушка написал отказ могу ли я лечь в другой диспансер?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете лечь в другой имеете полное право в соответствие с ФЗ Об охране здоровья граждан пациент в праве выбрать Медицинскую Организацию самостоятельно.

19.01.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Олег, когда у Вас есть условный срок-не в Вашем положении писать отказы. Ведь так можно и реальный срок получить. Если врачи все же пойдут Вам навстречу-то могут перевести в другой диспансер. Но нужно быть осторожнее в отказах. Удачи Вам!

19.01.2017, 09:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А какие врачи которые в диспансере или комиссия которая направление выписывали?

19.01.2017, 10:13

Можете лечь в другой имеете полное право в соответствие с ФЗ Об охране здоровья граждан пациент в праве выбрать Медицинскую Организацию самостоятельно.

19.01.2017, 10:17

Доброго времени суток! Если комиссией было назначено лечение, то они решают вопрос в каком именно медицинском учреждение проходить лечение. Но даже если это психоневрологический диспансер, вас ведь не будут в общую палату с неустойчивой психикой больными определять.

19.01.2017, 10:20

Добрый день, уважаемый Олег

В случае отказа вам могут условный заменить на реальный. Не шутите.

С Новым годом 2017 годом!!!

19.01.2017, 10:23

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских