Социальная защита может ли прекратить выплаты региональной доплаты к пенсии до прожиточного минимума при временном опекунстве над ребенком?

Имеют ли право соц. защита прекратить выплачивать региональную доплату к пенсии до прожиточного минимума по случаю потери кормильца на ребенка, если над ребенком установлена временное опекунство?

Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия

Не должны этого делать. Не важно какое опекунство, временное или нет, должны платить, как положено.

Единственное, возможно в Вашем регионе немного иные правила по доплате

Желаю Вам удачи и всех благ!