Проблемы с неоплаченными посылками и возможные последствия по закону 486 ГК РФ - могу ли я выехать за границу?
Не выкупила две посылки. Одна стала уже не нужна (так как подарили на Новый год), прл вторую плохие отзывы. Грозят законом 486 ГК РФ. Выпустят ли меня за границу?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вас пугают.
Не хотите не выкупайте. Вы имеете право отказаться от покупки. Вам не могут из этого ограничить выезд за границу..
Выражаю признательность за помощь.
Не переживайте. За границу выпустят. Тем более, насколько я понимаю, никаких-договоров купли-продажи вы не заключали. Оснований для запрета выезда нет, и такой запрет может быть только по решению суда.
Спасибо за вашу работу!