Приставы начали высчитывать 50% с пенсии после судебного решения - что делать и можно ли оставить мне такую небольшую сумму на жизнь?
У меня такая ситуация был долг по кредиту 24 000 рублей. Суд присудил 120000 рублей и теперь приставы начали высчитывать 50% с пенсии. Которая у меня минимальная 8700 рублей. Как быть? И имеют ли права приставы оставлять мне на жизнь всего 4350 рублей! Судебное заседание проходило без меня!
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы имеют право удерживать 50% с пенсии.
Вам следует обратиться в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.